Добро пожаловать на Actus Fidei!

Где смерть не является концом, где существуют души, стражи и законники, ведьмы и клирики. В мире временами начала пропадать магия, доставляя всем массу неприятностей. И происходит это обычно в самый неподходящий момент, когда ты пытаешься отправить беса или тёмную в преисподнюю. Почему это случается - предстоит узнать.

Место действия: Арденау, осень-зима 2017-2018 г.г.

НЕ ВИЖУ ЗЛА: Scarecrow

НЕ ГОВОРЮ ЗЛА: Matt Constantin
— И вновь, если вы позволите мне напомнить, я обладаю каким-никаким колдовским даром. Поэтому выследить отправителя писем, звонящего из телефонного автомата или с незарегистрированного номера, шутника, оставляющего записки под дверью, не стоит мне никаких усилий. Вы ведь понимаете, о чем именно я говорю, верно? Мой дом защищен, моя семья защищена, я сам - нахожусь под защитой собственной магии. И я задам вам вопрос еще раз, детектив: неужели вы считаете, что грязный, провонявший пончиками полицейский участок способен хоть кому-то обеспечить безопасность? [читать дальше]

Actus Fidei

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Actus Fidei » Nemo omnia novit » "The Ardenau Chronicles"

"The Ardenau Chronicles"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"The Ardenau Chronicles"
[архив выпусков]

0

2

"Хроники Арденау", выпуск I
апрель 2018

https://i.imgur.com/s4MD68s.png

От редакции:
[indent] Дорогие читатели! Мы рады приветствовать Вас на страницах "Хроник Арденау" - ежемесячного издания, посвященного последним новостям столицы стражей и законников. Наш журнал всегда готов познакомить Вас с известными жителями нашего славного города в рубрике "Персона месяца", раскрыть намерения звезд на ваш счет в очередном астрологическом прогнозе и поделиться самыми пикантными подробностями чужой личной жизни в колонке сплетен! Первый выпуск приурочен к очередной круглой дате на календаре Актуса - 1000 дней со дня основания, и согласитесь, эти четыре цифры выглядят внушительно. Надеемся, минуты, проведенные в обществе нашего журнала, подарят Вам радость и поднимут настроение.
Приятного времяпровождения!

0

3

https://i.imgur.com/HJHXrcN.png
Персона месяца - Чарлин Лэмб

❖ ❖ ❖ ❖
Приветствуем всех читателей "Хроник" в рубрике "Персона месяца", где интервью для нашей редакции будут давать выдающиеся личности Арденау [и не только]! Честь стать "лицом" первого выпуска, приуроченного к очередной красивой дате на календаре Актуса - 1000 дней с момента основания проекта - выпала колдунье, путешественнице, молодой маме и просто красивой женщине Чарлин Лэмб!
❖ ❖ ❖ ❖

[indent] Мы знаем, что женщинам опасно задавать такие вопросы, но в качестве разогрева попробуем прощупать, насколько велик твой ролевой "возраст" - ты молода и неопытна, как Италия, или же у тебя за плечами огромная история, как у Чарлин?
[indent] В этом деле я скорее Чарли. Позади осталось очень многое: и ролевые, жившие долго и не очень; и персонажи, которых я любила всем сердцем и которых брала на месяц; и истории, которые удавалось воплотить в жизнь и которые доживали лишь до двух постов (а то и меньше). Я могу смело сказать, что в тех фандомах, в которых я играла, у меня не осталось каких-то серьёзных задумок, насчет которых я жалею, что не удалось их воплотить в жизнь. Кажется, так или иначе каждая из них осталась позади, в моих прошлых ролевых жизнях xD На ролевых я переживала не только персонажные драмы, но и личные, но это интрига /бровиброви/
Пока будет Актус, я буду на ролках. Чего-то другого я больше не хочу, потому что либо это уже было отыграно, либо мне это неинтересно.

[indent] Как известно, у любой истории есть начало. Помнишь ли ты свою первую роль и с какого проекта начался твой долгий путь ролевика?
[indent] Я начала с ролевой игры несколько другого характера: это был Нью-Хогвартс, где новичок приходил в качестве неофита Хогвартса, проходил Распределение у Шляпы и становился студентом одного из факультетов Хогвартса. Мы должны были выполнять реальные домашние задания, там были люди, которые отыгрывали преподавателей и всё было настолько атмосферно, что там был запрещен флуд, личное общение в рамках форума (можно было общаться в статусах «игрок с игроком» лишь в аське, и то, например, при общении с преподавателем этот игрок оставался именно преподавателем и обращался к тебе именно как к студенту). Я пришла туда неофитом, потом меня распределили на Слизерин, а потом через пару недель Нью-Хогвартс почил с миром xD После этого я зарегистрировалась на таком же форуме, только который имел другое название, и только спустя, наверно, года полтора я узнала, что есть ролевые игры такого формата, как Актус. Первой такой моей ролкой была недолгоживущая ролевая по Гарри Поттеру, названия которой я даже не помню. Потом я долго играла на форуме по Дневникам вампира и Гарри Поттеру параллельно. Ну, а когда все пришествия ролевых от создателей этих двух ролок также канули в прошлое (несколько раз администраторы умершей ролки создавали новую и я начинала играть там, но однажды это закончилось), я пришла на Актус.

[indent] Для многих из нас их самый первый персонаж навсегда будет отмечен печатью некой ностальгии и очарования, именно потому что он первый. Но все мы знаем пословицу о том, что первый блин может выйти и комом, отсюда наш следующий вопрос: а какой из персонажей был у тебя самым любимым и почему это звание досталось именно ему?
[indent] Ну, как я уже сказала, мой самый первый персонаж даже не дожил до окончания первого года обучения в Хогвартсе, потому что та ролевая умерла через месяц после моего появления, поэтому да, мой первый персонаж скорее стал комом xD
В моем случае любимость персонажа я могу определить по тому, как долго я с ним жила. Честно говоря, не могу сейчас произвести математический расчет по поводу того, кем я сколько лет играла, но могу назвать несколько имен, которые всплывают в моей памяти в первую очередь, когда у меня спрашивают про любимых персонажей: Дафна Гринграсс (Гарри Поттер), Лили Эванс (Гарри Поттер), Кэтрин Пирс (Дневники вампира), Италия Уорвик и Чарлин Лэмб (угадайте тематику xD). Именно с этими персонажами я была дольше всего, и именно они милее моему сердечку больше всех.

[indent] В продолжении темы: а есть ли такой персонаж, которого всегда мечтала сыграть, но по каким-то причинам никак не получалось? Что это за образ и почему звезды, скажем так, до сих пор не сложились?
[indent] Ну вот я с первого дня моего пребывания на Актусе хотела отыграть клирика и вот я его беру. После этого все мои ролевые желания будут исполнены, можно умирать xD
Как я уже сказала ранее, у меня довольно древняя ролевая история и отыграно уже было многое. В рамках того, что мне интересно, конечно же. Хотя возможно я немного пересмотрю свой ответ на первый вопрос и скажу, что от лица Лили Эванс я таки отыграла не всё, что хотела, но это не катастрофично xD

[indent] Что ж, персонажи персонажами, фандомы фандомами, но всем известно, что любая ролевая - это в первую очередь ее игроки, то есть люди. Так что поговорим о внефорумном общении: веришь ли ты в то, что перестав играть на одном форуме, можно продолжить общаться за рамками проекта? Может быть у тебя у самой есть примеры, иллюстрирующие, что на ролевых можно найти не только замечательных соигроков, но и самых настоящих друзей?
[indent] Ответ на этот вопрос начну с обращения к Мэтту: наш общий Лелик как раз таки является участником нашего общего диалога с десятью ролевиками, которые остались моими хорошими знакомыми, а некоторые из них и друзьями после нашей общей игры на ролевой по Дневникам вампира, которая умерла в 2014 году. На дворе уже 2018 год, но мы общаемся, как и прежде. При этом ни с кем из них я больше не играю на одном форуме.
Так что да, у меня есть отличный пример того, как можно продолжить общаться за рамками проекта даже после смерти ролевой, и после того, как вы перестаете играть вместе.
А ещё я хочу отметить здесь недавно пришедших Бастиана и Долорес, с которыми мы очень долго не играли вместе, но всё ещё оставались ролевыми брато-сестро-дочерьми и слали друг другу голубей, а также жрали роллы в компании всё того же вездесущего Лелика xD

[indent] Все мы не раз видели, на какие постовые подвиги ты способна, когда накатывает вдохновение. Поделишься своим рецептом, как приманить нужный настрой на пост, зарисовку или анкету?
[indent] Для этого дела нужно две вещи: свободное время и желание написать. Бывает, свободного времени полно, а желания писать нет. Бывает, что времени нет вообще, а посты писать наоборот хочется. Как сделать так, чтобы желание писать пришло именно тогда, когда у тебя есть свободное время? Выключить все свои сериалы, открыть ворд и просто начать писать. Пусть пост будет комом, но напишешь один, следом за ним пойдет и другой. Возможно тоже комом, но главное начать много писать. Если ты начнешь, то лично у меня, например, в свободное время в первую очередь тогда появляется желание писать посты, а не, например, смотреть сериалы или Орла и решку xD
И как правило на посты я трачу не больше полутора часов и всегда пребываю в шоке, когда мне говорят, что пишут посты неделями. Я либо пишу быстро, либо не пишу вообще.

[indent] Ну и так как наш первый выпуск приурочен к 1000 дней с момента основания проекта, последний вопрос будет уже непосредственно про Актус: ты с нами фактически с самого открытия, а что за тропинка некогда привела тебя к нашим дверям?
[indent] На этот вопрос я уже отвечала много раз, но повторюсь ещё раз: однажды в наш общий чатик, который был сформирован бывшими соигроками с одной из ролок по Гарри Поттеру, одна девочка написала сообщение, что Тина-angvar открывает ролку, и там по любому будет много крутых аватаров, надо идти!! Эта девочка скинула ссылку на Актус, я пришла по ней и сразу же заинтересовалась этой тематикой, хотя бы «Стража» до сего момента так и не читала xD Просто мне это изначально стало интересно. Но в итоге на Актус из той компании пришла только я, хотя склонить к этому я их пыталась много, много, очень много раз.

❖ ❖ ❖ ❖
Благодарим нашу гостью за такой вдохновляющее интервью! И надеемся, что наши читатели, также как и Чарли, обретут на Актусе не только ролевой дом, но и найдут здесь людей, дружба с которыми продлится не один год!
❖ ❖ ❖ ❖

0

4

https://i.imgur.com/WAnkNh6.png

❖ ❖ ❖ ❖
Здравствуйте, мои дорогие! Можете не прятать глаза, я знаю, зачем вы все здесь - чтобы, как и я, покопаться в грязном белье жителей нашего скромного городка и обсудить последние сплетни! Как известно, кто владеет информацией, тот владеет миром, и я с радостью поделюсь с вами частичкой своего господства, ведь я, в отличии от многих, знаю все. Наслаждайтесь подборкой свежих слухов и присылайте мне новые через моего верного помощника Пугала! И не злитесь, если ваша скромная персона вдруг оказалась в фокусе моего пристального внимания - ведь я знаю, что вы все равно любите меня.
х.о.х.о.

❖ ❖ ❖ ❖

https://i.imgur.com/2UnZSGI.png
[indent] Окунуться во что-то с головой – это способ скинуть старую кожу. Но так ли легко упасть в беспамятстве в новую любовь, как и скинуть свой брендовый пиджак, а, наш любимый греческий мальчик? Мои агенты слышали шум в коридорах твоего университета – неужели счастливая любовь с Тристаном подошла к концу и девицы могут открывать шампанское? Им пора открывать на тебя охоту, Алек, или же в твоем сердце теперь появилась единственная?

https://i.imgur.com/PeITbhW.png
[indent] К слову, тот, кто сотрясал эти самые университетские коридоры своими криками и сам не так бел, как кажется. Да, Марселин? Мне нашептали птички о том, что видели тебя в одной частной клинике чуть дольше нужного. Поправляешь свое здоровье тайком от общественности?
[indent] Твоя больничная карточка, правда, дело твое сугубо личное, но не тогда, когда в этом деле замешан еще и другой человек. Предлагаю тебе дашь на дашь, Марселин. Я даю немного правды о тебе, а ты – немного правды о том, что у шоколадной империи мог бы быть наследник.

https://i.imgur.com/56TICFa.png
[indent] Ух, мы только разминаемся, ребятки. Я ведь уже предупреждала вас, что ничего хорошего из плетения паутины обмана не выйдет. Ты просто запутаешься в собственной лжи. И чем больше ты врешь, тем плотнее сжимается ловушка, пока ты не окажешься в собственноручно созданной тюрьме из чувств, Вильхельмина. Каково это, возненавидеть человека, который был так дорог? Или мне лучше спросить, милая, каково это – знать, что выбрали не тебя?

https://i.imgur.com/kJ2bPJL.png
[indent] Есть один совет, который следует помнить в любом случае – нужно всегда слушать маму. Неужели мама не говорила тебе, Хейзел, что перед тем как связаться с кем-то, неплохо бы узнать этого человека. То, что его учил твой старший брат – конечно, рекомендация, но такая ли идеальная? Что, если Кейн хранит чуть больше скелетов с своем шкафу, чем ты можешь выдержать, красотка?

https://i.imgur.com/ynOvMG6.png
[indent] Вот знаете, обожаю эту вражду между законниками и стражами. Любо-дорого посмотреть, как вы взаимодействуете друг с другом, ребята. Заходите на улицу Гнева врагами, а уходите с нее парочками. Может глупцы и говорят, что любовь побеждает эту вражду, но мы ведь не говорим о любви, правда? Месье Дюггари необходимо быть осторожнее – с врагами нужно держать ухо востро в любой ситуации, вдруг ваше общение с Александрой пошатнут Ваши позиции в Ордене, и вы получите, ха-ха, кинжал в спину?

https://i.imgur.com/xeLSfUv.png
[indent] Скажете, что звучит как бред, а я скажу вам, что даже самая фантастическая история всегда содержит в себе крупицу правды. Так что есть правда в новости о том, что возможно красивый словно греческая статуя клирик все-таки выжил в результате страшных событий в Польше? И не просто выжил, а вполне себе радуется жизни! Один из моих источников сообщает, что лично видел, как отец Коллингвуд потягивал через трубочку апероль спритц в одной из кафешек на окраине Италии. Может ли быть так, что в Инквизиции настолько сложно получить отпуск, что легче инсценировать свою смерть, дабы наконец выбраться на побережье?

https://i.imgur.com/cPuLnTT.png
[indent] Не исключено, что в скором времени общественности станет известно имя еще одного ребенка Хэмиша Аллердайса - именно такие слухи дошли до меня на днях. К сожалению, какими-то пикантными подробностями порадовать вас не смогу: пол очередного ребенка любвеобильного магистра неизвестен, а теории о том, почему столько времени о нем ничего не было слышно ходят самые фантастические - от заговора со стороны больничного персонала до кражи младенца цыганами. Так кто же ты, загадочный Мистер Х? Или, возможно, нас ждет еще одна Мисс?

0

5

https://i.imgur.com/rjd9lMk.png

❖ ❖ ❖ ❖
Привет всем, кто дочитал газету до этой страницы! Это рубрика "Звёзды говорят", и так как Рианнон ушла в отпуск на неопределенный срок, а главный редактор газеты все еще находится в поиске ее профессиональной замены, сегодняшнюю попытку раскрыть планы небесных светил на ваш счет предпринимаю я, Кит Дункан! Да-да, знаю, кто-нибудь из вас сейчас наверняка закатил глаза со словами "Нашли кого позвать - какой же из стража предсказатель!", однако я попрошу! Между прочим стражи с довольно высокой точностью могут предсказывать скорые неприятности, а это вообще-то посложнее, чем "нагадать" что-нибудь в духе "сегодня вас ждет день, полный хлопот, однако вечер может окупиться приятной встречей" - да такое предсказание вам сможет дать даже продавец хот-догов [и наверняка даже угадает]. К тому же я уже сто раз видел, как этим занимается Рианнон, так что уверен, что если я в состоянии справиться с лакальщицами, то и с гороскопами как-нибудь разберусь. Поехали!
❖ ❖ ❖ ❖

https://i.imgur.com/KOs0fM4.png
У Овнов грядущая декада пройдет под господством Марса. Я слышал, что Марс - это вроде как бог войны в какой-то там мифологии, так что рискну предположить, что вспыльчивый характер многих представителей этого знака будет давать о себе знать. Да, ваше окружение скорее всего уже в курсе вашего крутого нрава, однако в ближайшие дни рекомендую быть посдержаннее и не рваться доказывать всем и каждому, кто тут главный сукин сын в этом помещении, так как звезды намекают, что им можете оказаться не вы. Если вы все же внемлите совету звезд быть более дипломатичным, то они также спешат напомнить о полезной привычке сначала думать, прежде чем что-то говорить, ведь в противном случае конфликтов в семье вам не избежать.

https://i.imgur.com/4vmyRhR.png
Близнецам в этом месяце придется принять дополнительную пилюлю трудоголизма, ведь работой вас завалит с головой, особенно, если ваша профессия связана с распутыванием всяких грязных делишек. Плутон в седьмом доме создает напряженную обстановку между супругами или людьми, готовящимися вступить в серьезные отношения, так что по возможности избегайте острых углов в общении друг с другом, а еще лучше отправьте свою вторую половину в отпуск, как сделал я, дабы избежать близких отношений со сковородкой Рианнон - небольшая разлука, как показывает практика, еще никому не навредила [а зачастую даже наоборот].

https://i.imgur.com/o4StboJ.png
К людям, родившимся под знаком короля зверей, звезды в очередной раз демонстрируют благосклонность: Юпитер во втором доме обещает подспорье во всем, что касается материальных ценностей - в том числе и в деньгах, так что своим братьям по ремеслу намекаю - в этом месяце вы можете просить за свою работу больше обычного и никто вам не откажет. Также Юпитер дает возможность вкачать полученные от него очки опыта в такие полезные категории, как способности, навыки и мастерство, что наверняка поможет вам в будущем в ведении ваших дел [какими бы темными они ни были]. В общем, вспомните свои охотничьи инстинкты и, как говорится, берите быка за рога! К слову, с Тельцами у вас действительно могут сложиться напряженные отношения...

https://i.imgur.com/0b1xLXa.png
Чаши весов у Весов в коем-то веке пришли в дисгармонию, что вносит определенный раздрай в жизнь этих в большинстве своем серьезных и собранных людей. А может звезды просто сочли, что вы большую часть времени слишком серьезны, и, как это обычно и бывает, нашли для этой проблемы свое, весьма своеобразное решение. В общем, не удивляйтесь, если в ближайшее время у вас не раз и не два возникнет впечатление, будто вас записали для участия в какой-то клоунаде, забыв предварительно сообщить об этом - особенно это касается врачевателей души и тела. Хотя возможно это не так уж и плохо, в коем то веке попытаться перестать контролировать все вокруг себя и разок-другой попасть в какую-то глупую ситуацию; главное помните: если жизнь подкидывает вам лимоны, не кукситесь, а сделайте из них лимонад!

https://i.imgur.com/qPCXu2O.png
Стрельцы - стрела вашего очарования в ближайшее время пронзит не одно сердце; звезды явно не поскупились на очки неотразимости в вашу пользу, а возможно даже слегка перестарались. Так или иначе, внимание противоположного пола вам обеспечено, однако будет ли оно для всех представителей данного знака одинаково приятным - светила умалчивают. Как говорится, в этой части предсказания небесный свод окутало туманом и нихрена не видно. Но на всякий случай обзаведитесь средствами самозащиты или запишитесь на курсы самообороны - звезды рано или поздно сменят свое положение, а вот умение вырваться из захвата останется с вами на всю жизнь.

https://i.imgur.com/1IXr4s1.png
Как мне подсказывают оставленные Рианнон записи, Водолеи бывают двух типов: либо авантюристы и искатели приключений, либо наоборот довольно спокойные и в чем-то даже инертные люди [даже странно, я то думал, такая двойственность присуща каким-нибудь Близнецам или Рыбам]. Однако и тех, и других в этом месяце ожидают мелкие неприятности, которые им обеспечивает Юпитер в третьем доме, который в случае с Водолеями далеко не так радушен, как с теми же Львами. Здесь он наоборот сулит сбои в магии, ошибки во вроде бы привычных действиях и прочие пакости, которые могут заметно подпортить вам настроение [а то и чего похуже].

https://i.imgur.com/wzPY6PL.png
Всем представителям парнокопытных в ближайшее время предстоит столкнуться с человеческой подлостью - и вероятнее всего не раз - причем стоящий в десятом доме Нептун как бы намекает, что связано это будет в первую очередь с вашей работой. Постарайтесь не слишком сильно разочароваться в человечестве, а главное не предпринимайте поспешных решений - это обязательно аукнется вам в будущем дурными последствиями. На фоне вышеописанного п#здеца проблемы могут возникнуть и с близкими людьми, а еще звезды советуют быть осторожнее с острыми предметами. Хотя возможно я что-то путаю, и это предостережение сулит вам отравление несвежей пищей... Так что на всякий случай держитесь подальше от непроверенных точек питания.

https://i.imgur.com/LI9DGWe.png
Без преувеличения должен сказать, что Раки должно быть наиболее несчастный знак зодиака в этой сборной солянке. Ребята, мне вас искренне жаль: ваше проблемное прошлое стало причиной тяжелого или просто шаткого настоящего, из-за чего у многих из вас может возникнуть устойчивое ощущение подавленности. Если у вас были какие-то шероховатости в отношениях с партнером, то будьте уверены - они обязательно обострятся; и вообще окружение с большой радостью припомнит вам все то плохое, что вы когда-то имели неосторожность ему причинить. Но, выше нос! Просвет в этой туче уже виден, главное идти ему на встречу! А для этого главное не поддаваться природным инстинктам вашего зодиака и ни в коем случае не пятиться назад, а то рискуете еще надолго застрять в порочном круге собственных проблем.

https://i.imgur.com/iLQV5kv.png
Девам, тем или иным образом связанным с творчеством, Уран в пятом доме сулит удачу и открытие новых способов реализации; всех остальных же представителей данного знака звезды предупреждают - немного снизьте градус вашей страстной натуры, а то не у всех вокруг вас есть под рукой мазь против ожогов. Знаю, вы не специально, но тем не менее, контролируйте жар своих чувств, даже если это чувство любовь [особенно]. Зато у кого у кого, а у вас в отношениях с семьей намечается положительная тенденция, так что если у вас были какие-то ссоры со своими братьями или сестрами, то в ближайшее время вам предоставится отличный шанс вновь наладить общение, не упустите его!

https://i.imgur.com/H2Eja2i.png
Нервная система Скорпионов в этом месяце будет подвергнута плановой проверке на прочность, особенно это касается представителей профессий, связанных с высоким риском для жизни, так что мой вам совет - сгоняйте к ближайшей травнице [или к продавщице в алкомаркет] и пополните свои запасы успокоительных настоек, они вам пригодятся. На небосклоне самого ядовитого знака также всходит Уран - только на этот раз в восьмом доме, что свидетельствует о том, что помимо рядовых переживаний в настоящем, Судьба также уготовила для вас и какое-то серьезное потрясение в будущем.

https://i.imgur.com/p9szkmJ.png
Все тот же Уран в грядущем месяце усилит и без того присущую Козерогам импульсивность, так что делайте выводы, товарищи - решения, принятые на горячую голову, как известно никогда не приводят ни к чему хорошему, по себе знаю. Так что вам, в отличии от тех же Раков, лучше не нестись вперед на всех парах, а наоборот - ненадолго остановиться и пораскинуть мозгами касательно того, что же делать дальше. А лучше пока вообще отложить принятие каких-либо важных решений до лучших времен, когда в нужных домах окажутся более благоприятные планеты [хз правда, насколько скоро это произойдет]. "Тише едешь - дальше будешь" - вот ваш девиз на ближайшее время. Не исключено, что многих Козерогов ждет какой-нибудь "привет" из прошлого, beware.

https://i.imgur.com/7xJ7IJH.png
А вот у Рыб временное затишье, правда Луна в девятом доме сообщает, что затишье это скорее всего перед бурей - многих из вас ждет какой-то неожиданный поворот в отношениях в будущем, и не для всех этот "сюрприз" может оказаться приятным. Однако в ближайшей перспективе все идет достаточно ровно, что дает короткую передышку для рефлексии, тем более, что сейчас она вам действительно нужна: проанализируйте последние события, сделайте для себя необходимые выводы, а быть может даже подумайте насчет вектора дальнейшего развития, пока время позволяет. К слову, для вас сейчас настал очень благоприятный период для учебы и саморазвития, так что если вам давно хотелось записаться на какой-нибудь курс кройки и шитья, то сейчас самое время претворить свои задумки в жизнь!

❖ ❖ ❖ ❖
Фуф, это было не так просто, но я честно try to do my best, друзья! Вспомнил все, что когда-то слышал от Рианнон во время ее сеансов, и вроде бы даже не перепутал Венеру с Марсом [хотя может и перепутал, но как по мне, это не так уж и существенно]. Напоследок замечу, что звезды звездами, но, как говорится, каждый из нас сам кузнец своего счастья, так что гороскоп читай, а сам не плошай! Вот я, например, следуя своему совету, этим же вечером отправлюсь в какой-нибудь из баров нашего чудесного городка и уже сейчас готов предсказать, что выйду оттуда чертовски счастливым человеком - чего и вам желаю!
До новых встреч в следующих выпусках!
[хотя более чем уверен, что больше меня в здание редакции не пустят]
❖ ❖ ❖ ❖

+2

6

https://i.imgur.com/fCZuLsh.png

https://i.imgur.com/vMH3lP5.png
Одинокий опытный страж ищет напарника-мужчину, желательно '70-90 гг. Академического выпуска. Вредные привычки, цинизм, нелады с координаторами, готовность к смерти приветствуются. Гарантирована работа по следующим запиндам: Восточная Европа (преимущественно в зимнее время), вахта США, Южная Африка. Интим не предлагать.
К.Кейн тел.: ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

https://i.imgur.com/jQAoMFH.png
Дорогие жители города! Мы организуем сбор подписей для обращения в администрацию Арденау с просьбой запретить выгул диких животных в местах общественного пользования. На прошлой неделе, оказавшись в парке на окраине города, я стала свидетельницей того, как какая-то девушка гуляла там с огромным львом! В последнее время стало модно заводить себе всяких диких и опасных животных в качестве домашних любимцев, но ведь они могут представлять угрозу как для наших питомцев, так и для детей, да и для взрослых тоже! Выступите за безопасность своего родного города - подпишите нашу петицию! Сбор подписей будет организован завтра с 12 до 18 часов, около фонтана на площади Гроте Герда.

https://i.imgur.com/q9E80v2.png
Привет! Если ты давно хотел[а] попробовать новую стрижку или сделать сложную прическу, не боишься экспериментов и не прочь кардинально сменить имидж - у тебя появился отличный шанс воплотить в жизнь свои самые смелые мечты причем совершенно бесплатно! Молодой стилист возьмет несколько заказов для пополнения своего портфолио. Пол, возраст и прочие глупости абсолютно не важны, ведь для настоящего творчества нет ограничений! С тебя - готовность просидеть в кресле несколько часов и хорошее настроение; с меня - горячие напитки, печенье и твой новый образ. Всех интересующихся просьба писать в direct аккаунта @cutielamb - количество мест ограничено!

https://i.imgur.com/WHano9u.png
Внимание, разыскивается подозреваемый в убийстве! Уважаемые жители и гости города, Инквизиция разыскивает мужчину, виновного в нападении, произошедшем 5 сентября в городском парке. Он скрылся из виду в районе 19:20 после чего, предположительно, покинул город. Рост мужчины около пяти с половиной футов, худой, цвет кожи бледный, глаза голубые, длинные темные волосы (фотопортрет прилагается). Из особых примет - ранение в брюшную область. Был одет в джинсы и темную куртку. Если Вы видели этого мужчину после указанного времени, большая просьба обратиться в представительство Псов Господних в Арденау - мы будем рады любой информации, которая позволит определить нынешнее местоположение преступника.

https://i.imgur.com/MroyrrQ.png
Помогите найти знакомого! Мужчина сорока лет, рост около шести футов, плотно сложен, темные короткие волосы, вытянутое лицо с квадратным подбородком. Особые приметы - косой шрам на щеке. Был одет в джинсы и клетчатую рубашку горчичного цвета. Мы с Тоддом познакомились в баре "У Сэма", разговорились за жизнь, поделились проблемами, а потом ближе к полуночи он вышел покурить на задний двор и исчез. Никто из персонала его не видел, он оставил свою куртку и мобильный телефон, и я не верю, что все это было лишь для того, чтобы не платить за несколько бутылок пива. Он классный мужик и я за него беспокоюсь. Со слов Тодда у него не осталось близких, поэтому кроме меня искать его некому. Я буду рад любой информации - если вы вдруг видели мужчину, подходящего под описание, то позвоните по телефону в конце объявления.

https://i.imgur.com/s6MLu18.png
Рады сообщить, что несмотря на небольшие организационные трудности, возникшие в этом году, традиционная городская игра "Охота на темных", проводимая в Арденау при поддержке Братства стражей, все же состоится! Набор участников на девятый по счету квест стартует уже на этих выходных - узнать подробности проведения игры и оставить заявку на участие можно на официальном сайте Братства стражей.

https://i.imgur.com/O2dgENR.png
Не очень молодая, но привлекательная ведьма ищет мужчину, готового совместно воспитывать ребенка. От мужчины требуется присутствие как минимум три дня в неделю. Все финансовые расходы женщина берет на себя. Цель поиска: ребенку нужна твердая мужская рука, умело направляющая его по волнам взрослой жестокой жизни. Без интима. Откликнувшимся просьба писать на профиль Пугала до востребования.

https://i.imgur.com/TaNDTpQ.png
В эту пятницу в 18:00 на территории бывшего литературного клуба состоится первое собрание нашего сообщества, выступающего за усиление контроля над сверхъестественной частью населения. За последний год на нас обрушилось слишком много бед, неестесственная природа которых очевидна каждому здравомыслящему человеку: мы не желаем оставаться в стороне и молча наблюдать за тем, как рушится наш мир и гибнут невинные люди - мы хотим активно проявлять свою гражданскую позицию и готовы открыто выступать против сложившейся системы! И может это неслучайно, что начало нашему движению было положено именно здесь, в Арденау - столице двух из четырех крупнейших организаций, ответственных за происходящее. На повестке дня: вступительная речь лидера "Popularibus Clamoris" Джозефа Хоггарта; дискуссия; принятие устава клуба.

+1

Вы здесь » Actus Fidei » Nemo omnia novit » "The Ardenau Chronicles"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC